Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел (2009)

Автор: shaman57 от 18-05-2022, 16:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел (2009)Название: Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел
Автор книги: Астрид Линдгрен
Художник: А.Савченко
Издательство: АСТ
Год выпуска: 2009

Странно, когда вокруг тебя происходят необъяснимые явления; когда таинственным образом исчезают из-под самого носа разные вещи, как то: сдобные плюшки и маленькие, запертые на замок мальчики. Как это случается - не поддаётся разуму. Или дверь вдруг оказывается запертой снаружи, в то время как все находятся в комнате. А на стене откуда ни возьмись появляются странные надписи. А ещё неожиданно раздаются какие-то душераздирающие звуки, от которых хочется плакать. Нет, это не книга ужасов и не детективная история. Это всего лишь наш старый приятель шалунишка Карлсон ВЕРНУЛСЯ!
"Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел" - это продолжение имевшей в СССР ошеломляющий успех книги "Малыш и Карлсон, который живет на крыше". Здесь книга приобрела куда большую популярность, чем даже на родине автора, в Швеции. По этим замечательным историям в СССР была сделана серия мультфильмов. Именно отечественные мультипликаторы придали персонажам этих произведений образы, знакомые каждому ребенку и взрослому в нашей стране. А придумал эти образы замечательный художник Анатолий Михайлович Савченко. Он же создал и иллюстрации для этой книги.