Приключения Ульяны Караваевой. Трилогия

Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Год: 2004-2005
Формат: PDF/DjVu
Количество страниц: 240 + 240 + 208 с., илл.

Дарья Варденбург вот уже несколько лет в журналах для родителей рассказывает, чем детей можно развлечь и увлечь. Однажды она решила перейти от слов к делу, и к современным книжным героям прибавилась Ульяна Караваева - непоседа, изобретательница и просто хорошая девчонка.
Первая книга: «Приключения Ульяны Караваевой» - Когда пятиклассница Ульяна Караваева отправилась на поиски отца, ученого-изобретателя, пропавшего без вести на шахте Колючая, она еще не знала, что ей придется летать на воздушном шаре, спасаться бегством от милиционеров и бандитов, воровать поросят и воевать с самым опасным преступником, какого когда-либо объявляли в розыск, - с Кривым Зверем.
Вторая книга: «Ульяна Караваева и «Мертвый Билл»» - Ульяна Караваева снова ведет следствие. Вы помните, что в предыдущей книге ей пришлось отправиться на поиски своего пропавшего отца и испытать множество приключений. В этот раз отважная Ульяна случайно познакомилась с одним подозрительным типом по имени Пират и на последние деньги накормила его в портовом кабачке. Тогда она еще не знала, что вскоре ей не только придется вступить в схватку с настоящими морскими разбойниками, но и вновь повстречаться со страшным (и теперь наполовину железным) бандитом по прозвищу Кривой Зверь.
Третья книга: «Ульяна Караваева и охотники за головами» - Ульяна Караваева снова пускается в путь — ведь в беду попал Степа Муравьев. А кошмарный изобретатель Бронза решил отравить всех медведей в северных лесах. К тому же Кривой Зверь снова вырвался на свободу. Туго пришлось бы Караваевой, но ее подругой становится повелительница медведей Валентина, и сержант Фаза с изобретателем Караваевым тоже берутся за дело. Удивительные дела творятся в северных лесах. Особенно когда туда приезжает Караваева.
Иллюстрации Дмитрия Непомнящего.