Прыжок (1977)

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Прыжок (1977)Название: Прыжок
Серия: Читаем сами
Автор книги: Толстой Л.Н.
Художник: И.Архангельская
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1977
Размер: 13,1 Mb

Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой говорил, что для детей надо писать так, чтобы всё было красиво, коротко, просто и, главное, ясно. В 1859 году Толстой открыл в своей усадьбе Ясная Поляна школу для крестьянских детей и сам написал учебники. В этих учебниках было много рассказов, сказок, басен. Некоторые из этих произведений вы прочитаете в этой книге.
Книга была издана в серии "Читаем сами", которая входит в тройку самых массовых советских детских книжных серий. Серия адресована детям младшего школьного возраста. В ней издавались как произведения из обязательной школьной программы, так и литература для дополнительного и внеклассного чтения.

Содержание:

Филипок