Опасные предметы, существа и явления

Автор: Igor1977 от 16-07-2022, 17:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Опасные предметы, существа и явления
Автор: Лыкова И.А., Шипунова В.А.
Издательство: М.: Цветной мир
Год: 2015
Размер: 55 mb

Учебно-методическое пособие поможет педагогам и родителям дать детям систему представлений о ситуациях, опасных для жизни и здоровья. Книга включает беседы с детьми о различных предметах, растениях и животных, которые могут быть опасными при неправильном обращении с ними, а также о природных явлениях, представляющих угрозы разного рода для детей и взрослых. Предлагает варианты наблюдений и прогулок, подвижных и сюжетных игр, познавательных и творческих занятий для формирования у детей устойчивого опыта грамотного поведения дома, на улице, в природе. Содержит новые литературные тексты (стихотворения, загадки).
Книга рекомендуется воспитателям детских садов, учителям начальной школы, студентам педагогических колледжей и вузов, гувернерам, родителям. Будет полезна для работы в семейном и частном детском саду