Большая книга воды. От капли росы до водопровода и разрушительных цунами

Автор: HERSON от 19-07-2022, 13:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Большая книга воды. От капли росы до водопровода и разрушительных цунамиНазвание: Большая книга воды. От капли росы до водопровода и разрушительных цунами
Автор: Сара Гаррэ, Марейке Гюисманс
Издательство: Альпина Диджитал

Перед тобой – настоящая познавательная и очень современная энциклопедия, которая расскажет о таком важном для нашей жизни ресурсе, как вода. Ведь вода – это не просто пруд недалеко от дома, летний дождь или чашка чая, которую ты пьешь с утра. Жизнь на нашей планете произошла из воды, и сейчас вода продолжает влиять на нас, климат и даже на ход истории. Поэтому так интересно разобраться в связанных с ней явлениях и процессах!

Чем море отличается от океана? Как растения получают воду из почвы? Почему в одних странах дождь идет чаще, чем в других? Как вода попадает к тебе домой и что происходит, когда ты смываешь её в унитазе? Как устроены плотины и водохранилища? Зачем нужно пить воду? Эти и многие другие интересные и важные темы описаны в данной книге. Читай, рассматривай яркие детализированные иллюстрации и узнавай о воде всё-всё. И не забывай её беречь! А зачем – тоже узнаешь из этой книги.

Зачем читать
Интересно и с пользой провести время всей семьей
Узнать много интересных фактов о воде
Понять, зачем нужно беречь воду и научиться это делать
Вдохновиться на изучение окружающего мира
Понять, как устроены окружающие нас вещи

Для кого
Для любознательных детей от 6 лет.

Скачать Большая книга воды. От капли росы до водопровода и разрушительных цунами