Золотовский К.Д. - Собрание произведений (6 книг)

Автор: aendi от 1-12-2020, 14:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Собрание произведений
Автор: Золотовский Константин Дмитриевич
Издательство: Детиздат ЦК ВЛКСМ, Детская литература, Детгиз, Молотовское книжное издательство
Год издания: 1938-1983
Страниц: много
Жанр: Детская проза
Формат: fb2
Размер: 28,1 Mb

Константин Дмитриевич Золотовский (1904-1994) - военный моряк, водолаз, участник Великой Отечественной войны, писатель. Написал замечательные книги о море и водолаза. Рисуя жизнь водолазов, писатель раскрывает романтику их профессии. Пусть книги и написаны очень давно, но так мастерски и удачно, что захватывает с первых строк.
В книгах много историй как водолазы искали корабли и поднимали их, участвовали в боевых операциях по уничтожению фашистских захватчиков, принимали участие в решении народно хозяйственных вопросов.