Рассказы русских писателей (2013)

Автор: shaman57 от 29-07-2022, 11:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Рассказы русских писателей (2013)Название: Рассказы русских писателей
Серия: Школьная библиотека
Автор книги: разные авторы
Художник: О.Подивилова
Издательство: Самовар
Год выпуска: 2013
Размер: 73,6 Mb

Имена восьми писателей, чьи произведения вошли в этот сборник, широко известны как в нашей стране, так и во всем мире. Это Лев Николаевич Толстой, Антон Павлович Чехов, Иван Сергеевич Тургенев, Николай Семенович Лесков, Леонид Николаевич Андреев, Максим Горький, Александр Иванович Куприн и Иван Алексеевич Бунин. Каждый из них, наряду с произведениями для взрослых читателей, создавал и произведения для подрастающего поколения. Эти произведения давно стали неотъемлемой частью школьных программ. Книга дает возможность школьникам познакомиться с полными текстами лучших рассказов представленных авторов. Ведь в школьных хрестоматиях они часто печатаются с сокращениями.
Иллюстрации для книги нарисовала художник Ольга Подивилова.