Золотой ключик или приключения Буратино (1971)

Автор: shaman57 от 5-01-2023, 14:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Золотой ключик или приключения Буратино (1971)Название: Золотой ключик или приключения Буратино
Автор книги: Толстой А.Н.
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1971
Качество: высокое

Перед вами одно из многочисленных изданий знаменитой книги Алексея Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино". С годами её популярность нисколько не ослабевает. В разное время многие выдающиеся художники выступали в качестве иллюстраторов этого замечательного произведения, написанного по мотивам итальянской сказки. Каждое из этих изданий по-своему интересно и некоторые стали выдающимся вкладом в отечественную детскую книжную графику. Иллюстрации к этой книге нарисовал замечательный художник А.Каневский.