Дюймовочка (1980)

Автор: shaman57 от 21-08-2022, 12:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Дюймовочка (1980)Название: Дюймовочка
Автор книги: Андерсен Г.Х.
Художник: Н.Гольц
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1980
Размер: 23,7 Mb

Сегодня без сказок Андерсена немыслимо детство любого человека. Взрослые вспоминают прочитанные в детстве истории с теплотой, они возвращаются к этим сказкам и читают их уже своим детям и внукам, потому что произведения Андерсена учат добру. Здесь представлена сказка "Дюймовочка" - одна из самых романтичных сказок Ханса Христиана Андерсена.
Впервые она была опубликована в Дании в 1835 в составе второго тома"Сказок, рассказанных для детей". Как и большинство сказок Андерсена, эта сказка не пересказ народного фольклора , а полностью выдумана лично автором. Пережив множество приключений, героиня сказки Дюймовочка попадает в далекую заморскую страну, где находит свое счастье. Король эльфов предложил ей руку и сердце. История про Дюймовочку остается одной из самых любимых сказок Х.К. Андерсена во всём мире.
Иллюстрации к сказке нарисовала художник Н.Гольц.