Как развить способности младшего школьника: память, мышление, внимание

Автор: Chipa от 23-08-2022, 22:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Как развить способности младшего школьника: память, мышление, внимание
Автор: Любовь Черемошкина
Издательство: Кислород
Год: 2020

Книга содержит игры, задания и упражнения для развития памяти, мышления и внимания детей 7–10 лет. Представлена характеристика особенностей когнитивной сферы младшего школьника. Изложены пути и методы развития произвольного внимания, способностей к запоминанию и анализу учебного материала. Подробно описаны диагностические методики, позволяющие определять эффективность и уровень развития природной и культурной памяти детей 7–8 и 9–10 лет, а также результативность мышления и внимания младшего школьника. Представлены рекомендации по учету закономерностей функционирования познавательных процессов на уроке, которые могут быть полезны учителям начальных классов. Приложения содержат образцы развивающего и диагностического материала, который можно использовать в совместной деятельности с детьми разного возраста.