Волк и козлята (1989)

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Волк и козлята (1989)Название: Волк и козлята
Серия: Библиотека детского сада
Автор книги: А.Толстой (обработка)
Художник: М.Скобелев
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1989
Качество: высокое
Размер: 18,8 Mb

Русская сказка "Волк и козлята" входит в число самых известных и популярных. Семеро козлят были послушными детьми, но злодей нашел способ их обхитрить. Коварный волк при помощи кузнеца меняет свой голос и обманом проникает в дом к козлятам. Но все же Коза - добрая и заботливая мама козлят, в решительный момент смогла помочь спастись своим детям.
Главная мысль этой сказки: всегда нужно слушать родителей и проявлять бдительность, лучше не открывать никому двери, а ждать своих родителей. Но и для родителей тоже нужно сделать выводы: своих детей надолго одних оставлять не стоит.
Книга была издана в серии "Библиотека детского сада" с иллюстрациями М.Скобелева. Эта серия была предназначена не просто для занимательного чтения, а для помощи воспитателям при проведении занятий с детьми, в соответствии с программой дошкольного образования.