Легенды и мифы Древней Греции (2014)

Автор: shaman57 от 21-10-2022, 11:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Легенды и мифы Древней Греции (2014)Название: Легенды и мифы Древней Греции
Серия: Школьная библиотека
Автор книги: Вера Смирнова (пересказ)
Художник: Ольга Авдеенко
Издательство: Самовар
Год выпуска: 2014
Размер: 61,5 Mb

Древняя Греция оставила народам мира богатое наследство: величественные здания, которые до сих пор считаются красивейшими в мире, прекрасные мраморные и бронзовые статуи и великие произведения литературы, которые люди читают и сейчас, хотя они написаны на языке, на котором давно уже никто не говорит на земле. От древних греков остались нам и их предания, их древние сказания — мифы.
Сами по себе древнегреческие мифы — народные сказания, пришедшие к нам из далекой древности,— полны поэзии и глубокого смысла. Свободолюбивый Геракл, очищающий землю от чудовищ, смелые открыватели новых земель — аргонавты, Прометей, восставший против богов и давший огонь человечеству,— все эти образы стали достоянием мировой литературы, и каждый культурный человек должен их знать.