Учимся по сказке. Развитие мышления дошкольников с помощью мнемотехники

Автор: Natali26 от 12-11-2022, 11:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Учимся по сказке. Развитие мышления дошкольников с помощью мнемотехники
Автор: Большева Т.В.
Издательство: Детство-Пресс
Год: 2001

Дошкольный возраст - это возраст образных форм сознания, и основными средствами, которыми ребенок овладевает в этом возрасте, являются образные средства: сенсорные эталоны, различные символы и знаки (прежде всего это разного рода наглядные модели, схемы, таблицы и т.п.). Использование представленных в книге обозначений позволяет ребенку обобщить свой непосредственный опыт. Настоящее методическое пособие для воспитателей содержит конспекты игровых сказочных занятий с подробными комментариями по их проведению и разрезной наглядный материал.