Кот в сапогах (Иллюстрации В.Таубера)

Автор: shaman57 от 26-11-2022, 14:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Кот в сапогах  (Иллюстрации В.Таубера)Название: Кот в сапогах
Автор книги: Шарль Перро
Художник: Виктор Таубер
Издательство: Детгиз
Год выпуска: 1946
Размер: 13,2 Mb

Одна из самых известных сказок Шарля Перро с шикарными иллюстрациями, которые нарисовал Виктор Таубер. Книгу «Кот в сапогах» с иллюстрациями Таубера переиздавали несколько раз. Виктор Исаевич Таубер проиллюстрировал множество детских книг, оживив бесконечное число сказочных персонажей. Каждая страница, созданная Таубером, это отдельный сюжет со своими героями и волшебным миром, но вместе они создают цельное произведение. В некоторых книгах с иллюстрациями Таубера, как и в представленной здесь, были вырезанные окошки, где элементы картинки попадали в них точно по замыслу. Страницы в этих книгах были специально разрезаны там, где это работало на "превращение" персонажей. Тогда даже не было таких слов, как дизайнер. Но был художник Виктор Исаевич Таубер, яркий и выразительный мастер иллюстрации. Достойное имя в истории советской книги. Представители старшего поколения прекрасно помнят эти книги и часто ищут переиздания, чтобы познакомить с ними своих внуков. Только из огромного наследия художника переизданий этих единицы и познакомиться с творчеством этого замечательного мастера можно только в электронных версиях тех самых, старых изданий.