Нет козы с орехами

Автор: shaman57 от 29-11-2022, 12:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Нет козы с орехамиНазвание: Нет козы с орехами
Серия: Читаем сами
Автор книги: Толстой А.Н. (обработка)
Художник: Х.Сафиулин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1975
Формат: PDF
Страниц: 36
Язык: русский
Размер: 16,7 Mb

Пропала коза. Ушла в лес за орехами, и нет ни козы, ни орехов. Понадобилось привести в действие стихийные силы природы: ветер, воду, огонь и другие, чтобы коза вернулась. Такой весёлой сказкой открывается эта книга: в ней ещё пять русских народных сказок о животных.
Здесь и бессовестная, ненасытная коза-дереза, дружные кот, дрозд и петушок—золотой гребешок, сдружившиеся в несчастье, кот — серый лоб, козёл да баран. Но особенно современно звучит сказка «Старик и волк», в которой старик долго терпит от злого волка, до тех пор, пока волк вот-вот съест его сына, и дочку, и старуху, а потом, ясное дело, и самого старика. Тут только старик спохватывается и расправляется с волком. Что-то это очень сильно напоминает. Звери в сказках не простые, они разговаривают, волк воет, а лиса поёт свои песни, петух разгуливает в красных сапожках, в золотых серёжках. Сказки написаны чудесным русским языком, складным и ладным, лучше не скажешь.
Книга была издана в серии "Читаем сами", которая входит в тройку самых массовых советских детских книжных серий. Серия адресована детям младшего школьного возраста. В ней издавались как произведения из обязательной школьной программы, так и литература для дополнительного и внеклассного чтения.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.