Девочка и лиса (Сказки, пословицы, загадки про лису)

Автор: shaman57 от 4-12-2022, 14:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Девочка и лиса (Сказки, пословицы, загадки про лису)Название: Девочка и лиса (Сказки, пословицы, загадки про лису)
Серия: Читаем сами
Автор книги: разные авторы
Художник: И.Кузнецов
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1969
Размер: 21,7 Mb

Русский народ сложил много сказок, пословиц и загадок про лису. Народ называет лису: Лиса Патрикеевна, лисица-красавица, лиса—масляна губица, лиса кумушка, Лисафья. Хитрая лиса думает всегда о своей выгоде и никого не пожалеет, лишь бы ей было хорошо. Лиса и притворщица, и воровка, и обманщица; она злая, льстивая, злопамятная, ловкая, жестокая. Но бесчисленные проделки и проказы лисы не всегда приносят ей удачу. Перед умными и храбрыми и лиса попадает впросак. В эту книгу вошли сказки, пословицы и загадки про лису.