Братья Гримм: Любимые сказки

Издательство: РОСМЭН
Год выпуска: 2014
Размер: 70,9 Mb

Раньше никому и в голову не приходило записывать сказки. Их рассказывали друг другу, передавали из поколения в поколение и если бы не учёные, такие как братья Гримм, многие истории так и не дошли бы до нас. В эту книгу вошли двенадцать сказок, собранные и обработанные знаменитыми братьями. На протяжении почти двухсот лет эти сказки с неизменным удовольствием читали и читают дети во всем мире. Среди них как широко известные сказки, так и произведения, которые достаточно редко включаются в сборники, но не менее интересные. Как и столетия назад, «Госпожа Метелица», «Белоснежка и Краснозорька», «Золотой гусь», «Храбрый портняжка» и другие сказки, собранные и обработанные Якобом и Вильгельмом Гримм, остаются самыми любимыми у маленьких читателей. Иллюстрации для этого коллекционного издания нарисовал А.Кукушкин.

Содержание:

Госпожа Метелица
Золотой гусь
Чёрт с тремя золотыми волосами
Живая вода
Русалка в пруду