Баранкин, будь человеком! (2013)

Автор: shaman57 от 29-01-2023, 14:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Баранкин, будь человеком! (2013)Название: Баранкин, будь человеком!
Серия: Школьная библиотека
Автор книги: Валерий Медведев
Художник: Вячеслав Назарук
Издательство: Самовар
Год выпуска: 2013
Размер: 59,9 Mb

Если бы Юра Баранкин И Костя Малинин не умудрились получить двойки в самом начале учебного года, то, может быть, ничего такого невероятного и фантастического в их жизни и не приключилось бы. Но двойки мальчишки схлопотали и поэтому на следующий день с ними случилось что-то невероятное и, можно сказать, сверхъестественное.
Баранкин, давно вынашивал идею, как превратиться в воробьев, для чего написал инструкцию по перевоплощению в воробьев. Как ни странно, но инструкция сработала, и мальчишки становятся воробьями. Побывав в облике насекомых и птиц друзья понимают, что не один из них не живёт без хлопот. Все трудятся и вынуждены добывать себе пропитание, прятаться от врагов, защищая свою собственную жизнь. Пересказывать эту веселую и поучительную историю нет смысла. Её надо обязательно прочитать.