Песня о соколе. Песня о буревестнике

Автор: shaman57 от 5-02-2023, 12:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Песня о соколе. Песня о буревестникеНазвание: Песня о соколе. Песня о буревестнике
Автор книги: Максим Горький
Художник: Л.Красовский
Издательство: Гос.издательство художественной литературы
Год выпуска: 1933

«Песня о соколе» и «Песня о Буревестнике» - эти названия произведений мало о чем говорят современному молодому человеку. После развала СССР их первым делом изъяли из всех школьных программ и успело вырасти уже несколько поколений ничего о них не знающих. Иное дело старшее поколение. Здесь картина противоположная. Многие могут пересказать эти творения близко к тексту, а «Песню о Буревестнике» еще со школы помнят наизусть. Очень мало известно литературных произведений, которые бы оказали такое большое влияние на общественную жизнь государства.