Работа над ошибками, или Давайте ошибаться правильно!

Автор: Igor1977 от 30-04-2023, 16:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Работа над ошибками, или Давайте ошибаться правильно!
Автор: Рупасова М.
Издательство: М.: Альпина Паблишер
Размер: 17 mb

Ученики 303 Z класса ужасно боялись ошибок. Анюта не хотела плохо выступить на концерте, Карен переживал, что над ним будут смеяться, а Аюру просто становилось плохо от одной мысли о провале. Тогда их учитель Ром-Ром предложил вместе сделать работу над ошибками — но не обычную, а эмоциональную. Вместо чтения наизусть и письма ребята представляли свои эмоции в виде эмодзи, придумывали для них цвет, а ещё рисовали свою… внутреннюю обезьянку!
Ваш ребёнок тоже может выполнить эти задания вместе с героями. Заодно он научится определять и контролировать свои эмоции, поймёт, что ошибаться — это нормально и полезно, и запомнит, что любой цели можно достигнуть. Главное, не сдаваться и пробовать новое!