Новые рассказы Рассеянного Магистра

Год издания: 1971
Количество страниц: 178
Формат: DjVu

"Дорогие читатели! Если вы уже знакомы с незадачливым героем книги В. Левшина "Магистр Рассеянных Наук", если уже сталкивались с бесчисленными ошибками и оговорками этого рассеянного математика, вам, вероятно, интересно будет узнать о его новых путешествиях и приключениях, а заодно снова встретиться с постоянными членами Клуба Рассеянного Магистра - Таней, Севой, Олегом и Нуликом.
Если же Магистр Рассеянных Наук для вас лицо новое, не смущайтесь: эта книга - совершенно самостоятельная история о том, как Магистр возомнил себя великим сыщиком и отправился в далекие страны вместе со своей неизменной спутницей Единичкой, а также с твердым намерением расследовать дерзкое преступление.
Особая к вам просьба - читая рассказы отважного, но рассеянного путешественника, старайтесь не пропустить ни одной его несуразицы, ни одной оплошности.
Помните - на ошибках мы учимся!"
Математический детектив для младшего и среднего школьного возраста.

turbobit
2bay