Четверо из России (1973)

Автор: LeePriest от 1-07-2023, 18:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Четверо из России (1973)
Автор: Клепов В.С.
Издательство: М.: «Советская Россия»
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Год: 1973
Формат: PDF/DjVu
Количество страниц: 384 с., илл.

“Тайна Золотой Долины”. Вы скажете: какие могут быть приключения, когда на дворе война? Да вы просто не знаете, что приключения способны и пользу принести! Именно так решили Васька Молокоед, Димка Дубленая Кожа и Левка по кличке Федор Большое Ухо и отправились на поиски золота, чтобы купить на него танки для Красной армии. По дороге к Золотой Долине ребята постигают мудрость Снежной Тропы, хитрость краснокожих и нелегкую жизнь золотоискателей - все как в романах Джека Лондона и Фенимора Купера! Но совсем скоро им предстоит столкнуться с настоящими, совсем не детскими опасностями и раскрыть страшную тайну Долины.
“Четверо из России”. Читателей вновь встречают Васька Молокоедов, Димка Кожедубов и Левка Гомзин - веселые и отважные мальчишки из Острогорска, большие любители приключений. Едва успела закончиться одна история, как началась другая... Никто из ребят не ожидал, что в Острогорск войдут фашисты. И беда не приходит одна: вместе с соотечественниками друзей угоняют в Германию, где им против воли приходится батрачить на властную и жестокую баронессу фон Фогель. И конечно, у наших мальчишек тут же созревает план побега! Однако вернуться на родину оказывается ох как непросто. Друзьям предстоят по-настоящему суровые испытания, горькие потери и неожиданные встречи.
Художник Пчелко И.И.