Дикие лебеди и другие сказки (1964)

Автор: shaman57 от 31-01-2024, 15:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Дикие лебеди и другие сказки (1964)Название: Дикие лебеди и другие сказки
Автор книги: Андерсен Г.Х.
Художник: Марайа
Издательство: Народна Младеж (София)
Год выпуска: 1964

Великолепный сборник, в который вошли четыре известнейшие сказки Г.Х.Андерсена, в ставшем классическим переводе А.Ганзена. Книга была издана в Болгарии, на русском языке. Сказки эти хорошо знакомы каждому с детства. А вот имя художника, нарисовавшего иллюстрации для этого издания, известно у нас в основном среди подлинных ценителей хорошей детской книги. Хотя во всём мире это имя чрезвычайно популярно. Иллюстрации эти создал Либико Марайа - итальянский художник и классик детской книжной иллюстрации. Именно его глазами дети из многих стран мира впервые посмотрели на героев сказок Андерсена, Пиноккио, Алису в Стране Чудес, Питера Пэна, Волшебника из Страны Оз и многих других персонажей детской литературы.