100 вопросов от Чевостика. О космосе, физике, технике, природе и человеке

Автор: umkaS от 15-02-2024, 15:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: 100 вопросов от Чевостика. О космосе, физике, технике, природе и человеке
Автор: Фёдор Молюков
Издательство: МИФ
Cтраниц: 98, цвет.ил.
Размер: 48 мб

Дети – мастера вопросов. Каждый день они спрашивают: почему это, а почему то? Родители порой теряются, ведь невозможно знать все на свете. Что же делать? Отправить на разведку главного почемучку – Чевостика.
У нашего героя накопилось целых сто вопросов. Он отправляется в путешествие, чтобы узнать, почему дует ветер, как термос сохраняет чай горячим, откуда берется эхо, как микроволновка греет еду, что такое интернет и можно ли полететь на самолёте в космос.
Все вопросы разделены на 5 тем: космос, физика, техника, природа и человек. Впрочем, деление условное, потому что все темы дополняют друг друга и пересекаются. Как можно создать космическую технику без знаний физики? Вот-вот!
Присоединяйтесь к веселому путешествию. Задавайте вопросы, получайте ответы и удовольствие.

Скачать Фёдор Молюков - 100 вопросов от Чевостика: О космосе, физике, технике, природе и человеке