Математические игры со спичками

Автор: Анна Журавлёва
Издательство: Анна Журавлёва
Год: 2023

Простой спичечный коробок – это не только 40 спичек, но ещё развивающая игра, математический задачник и даже художественный инструмент. Если, конечно, у вас есть сборник математических игр и головоломок со спичками.

Здесь собраны увлекательные задачки Якова Перельмана, Емельяна Игнатьева – классиков-популяризаторов науки. Эти задачки на смекалку наверняка знакомы мамам и папам, бабушкам и дедушкам, – а теперь пора познакомиться с ними и современным школьникам!

Головоломки со спичками развивают логику, пространственное воображение, нестандартное мышление и креативность. А ещё это увлекательное путешествие в мир математики поможет привить детям вкус к настоящему обучению, научить их размышлять, а не зубрить или списывать.

Для детей среднего школьного возраста. Для детей младшего школьного возраста предполагается совместная работа со взрослыми.