Азы билингвизма. Как сохранить у детей в иммиграции родной язык и культуру

Автор: Chipa от 19-03-2024, 20:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Азы билингвизма. Как сохранить у детей в иммиграции родной язык и культуру
Автор: Алла Баркан
Издательство: Автор
Год: 2023
Формат: PDF/fb2/epub

«Азы билингвизма»◦— посвящена феномену двуязычия и мультиязычия. Книга основана на научных исследованиях, а также на обширном материале из профессионального опыта автора. В ней доступным языком объясняется, как происходит развитие речи у ребенка и как в этот процесс встраивается освоение второго языка, которым необходимо овладеть в условиях иммиграции. В ней также рассматриваются виды билингвизма и особенности картины мира двуязычных детей. Завершают книгу подробные ответы на самые частые вопросы родителей, касающиеся нюансов речевого развития одноязычных и двуязычных детей, даются советы и рекомендации о том, как желательно поступать мамам и папам в той или иной ситуации.