Сказка о попе и о работнике его Балде (Иллюстрации В.Бритвина)

Автор: shaman57 от 3-04-2024, 15:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Сказка о попе и о работнике его Балде (Иллюстрации В.Бритвина)Название: Сказка о попе и о работнике его Балде
Серия: Мои первые книжки
Автор книги: Пушкин А.С.
Художник: В.Бритвин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1988

В серии "Мои первые книжки" произведение А.С.Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде", с иллюстрациями В.Бритвина выходила несколько раз. Кажется невероятным, но когда-то эта сказка Пушкина стала самой первой работой художника Виктора Глебовича Бритвина в качестве художника-иллюстратора. Результат получился великолепным. Бритвин придумал место действия - у Ладожского озера, время действия - осень, нашёл среди друзей прототипа, который стал прообразом Балды. Эти картинки очень полюбились детям.