Вождь краснокожих (Школьная библиотека)

Автор: shaman57 от 3-04-2024, 15:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Вождь краснокожих (Школьная библиотека)Название: Вождь краснокожих
Серия: Школьная библиотека
Автор книги: О.Генри
Художник: Геннадий Соколов
Издательство: Самовар
Год выпуска: 2012

Американский писатель Уильям Сидни Портер, любителям литературы больше известный под псевдонимом О. Генри, прославился как мастер короткого рассказа, а точнее новеллы. В новелле нет долгосрочного развития сюжета и отсутствует детальное длительное описание, а центральным событием может стать поступок, которого никто не ожидал от главного героя. И в этом жанре О. Генри достиг совершенства. Секрет успеха его произведений у читателя прост: в каких бы сложных жизненных ситуациях ни оказывались герои, финал произведения не оставляет в душе читателя чувство горечи или разочарования. В финале обязательно восторжествуют великодушие и милосердие, доброта и человечность.
В эту книгу из серии "Школьная библиотека" вошли семь произведений, которые познакомят школьников с творчеством этого замечательного американского писателя, какие в современной Америке вряд ли появятся.