Рассказы из азбуки

Автор: shaman57 от 16-04-2024, 12:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Рассказы из азбукиНазвание: Рассказы из азбуки
Серия: Мои первые книжки
Автор книги: Толстой Л.Н.
Художник: А. Пахомов
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1971
Размер: 21,6 Mb

«Азбука» Льва Николаевича Толстого, созданная с опорой на разнообразные фольклорные, русские классические, восточные, европейские сюжеты, представляет собой подлинную антологию мировой литературы, ориентированную на детскую читательскую аудиторию. Толстой стремился к тому, чтобы каждое детское произведение соответствовало возрасту читателя, было занимательно, интересно, понятно и доступно ему, развивало личность.
Книга была издана в серии "Мои первые книжки" с иллюстрациями Владимира Васильевича Лебедева. "Мои первые книжки" - это самая массовая советская детская книжная серия, выходившая в течение нескольких десятилетий.