Ментальная арифметика. Сложение и вычитание. Часть 1

Издательство: Москва: Траст
Год: 2015
Размер: 2012

Учебное пособие для детей 4-6 лет.Все родители мечтают о том, чтобы их дети росли здоровыми и успешными. Сделать ещё один шаг к мечте поможет задачник для устного счета, рассчитанный на дошкольников. С его помощью дети приобретут практические навыки в области устного счета и научатся производить вычисления.

Ментальная арифметика - это уникальная методика развития умственных способностей детей от 4 до 16 лет, основанная на системе устного счета. Обучаясь этой методике ребенок может решить любые арифметические задачи за несколько секунд (сложение, вычитание, умножение, деление, вычисление квадратного корня числа) в уме быстрее, чем с помощью калькулятора.

Содержание:
Предисловие.
Знакомство с Абакусом.
Простое сложение и вычитание.
Вспомогательные бусинки.
Сложение 5: помощь брата.
Вычитание 5: помощь брата.
Сложение 10: помощь друга.
Вычитание 10: помощь друга.
Сложение: комбинированный метод.
Вычитание: комбинированный метод.

Ссылки удалены по требованию правообладателя

• комментариев
  • публикации
31 августа 2017 07:12

buratino

• Группа: Релизеры
  • Регистрация: 2.04.2016
  • Статус: Пользователь offline

"Ссылки на скачивание удалены по требованию правообладателя". И слава Богу, что удалены. Убить кучу времени и сил, чтоб ребёнок научился считать быстрее калькулятора... А зачем? Как это потом пригодится в жизни? Пусть лучше ребёнок в то время, которое родители хотят посвятить ментальной математике, бегает и радуется жизни. Ведь детство - оно такое короткое, и так быстро заканчивается.