Энциклопедия для детей. История России. Том 5

Издательство: Аванта+
Год: 1997
Формат: doc

В книге рассматриваются такие интересные темы, как история политических партий в России, история инакомыслия в СССР, переломный момент в жизни нашей страны, связанный с правлением Б. Н. Ельцина, и др. Дается новое освещение некоторых традиционных вопросов советской исторической литературы, например "внутренней" истории партии большевиков, политики военного коммунизма и ряда других проблем. Персональные статьи тома посвящены биографиям известных исторических деятелей — вождей белых армий и революционеров, руководителей Советского государства, известных деятелей диссидентского движения.
Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста и их родителей, студентов, преподавателей, а также на всех, кто интересуется историей России.

Ссылки удалены по требованию правообладателя