Большая энциклопедия животных

ISBN: 978-5-373-01684-1
Год: 2007
Формат: DjVu

Прекрасно составленная и отлично иллюстрированная, "Большая энциклопедия животных" предназначена для детей. Она откроет перед ними разнообразный мир живой природы, расскажет о жизни и поведении более чем 200 животных, населяющих нашу планету. Энциклопедия состоит из семи основных разделов, в которых представлены животные, обитающие в различных природных зонах Земли. Отдельный раздел посвящен домашним животным, специальный раздел "Классификатор" объяснит, к какому классу, отряду, роду и семейству относится то или иное животное. Раздел "Словари" содержит: словарь водных обитателей, словарь птиц, словарь рептилий и амфибий, словарь насекомых, экологический словарь, литературный словарь.