Сказки звездного неба

Издательство: М.: Белый Город
Год: 2004
Размер: 164 mb

Были времена, когда лишь по Солнцу и звездам люди находили страны света, считали дни и годы. Они верили, что их судьба зависит от воли богов, потому и называли их именами самые красивые созвездия-скопления звезд на небе. Эта книга-увлекательный пересказ связанных со звездами античных мифов. Происхождение названий созвездий иллюстрируется с помощью тщательно отобранных репродукций лучших произведений искусства античности, Средневековья, Ренессанса. Очень важно, что развивающий аспект книги включает в себя не только тему космоса, но также историю и живопись. Издание удачно дополнено отдельной главой о созвездиях, не имеющих отношения к античности, картами звездного неба. Для младшего школьного возраста.