Чин-Чинарём

Издательство: Детский мир
Год выпуска: 1963
Размер: 30,1 Mb

В книгу Сергея Артамонова вошли два рассказа, мимо которых не пройдут все любители собак и кошек. Рассказ "Чин-чинарём", давший название книге, поведает очень типичную историю. На лето на дачу привезли котенка, а когда семья стала уезжать домой, то котенка, который к тому времени уже сильно вырос, оставили на даче. Не специально. Так уж сложились обстоятельства. Но коту от этого легче не стало, особенно когда выпал снег. И закончилась бы эта история очень печально, если бы не нашелся добрый человек, спасший бедного котяру от неминуемой гибели от голода.
Еще один рассказ называется "Рассказ о том, как жили-были человек и собака в одном московском переулке, на втором этаже, в квартире номер четыре, два звонка..." и повествует, как видно уже из названия, о собаке по кличке Пёс. Точнее о собаке и человеке, который волей судьбы должен был прожить с Псом две недели под одной крышей. Начинались эти отношения очень не просто, но в итоге расставались они уже лучшими друзьями.
Оба рассказа будут интересны как детям, так и взрослым. Все таки тех, кто любит животных у нас гораздо больше, чем тех кто относится к ним равнодушно или не любит совсем. Иллюстрации для книги нарисовал А.Лаптев.