Двухэтажный пешеход

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1989
Размер: 23,8 Mb

"Двухэтажный пешеход" - такое странное называние стихотворения Пётра Алексеевича Синявского, дало название и всему сборнику его детских стихов. А между тем двухэтажных пешеходов наверняка видели все. Особенно те, кто постарше и кому довелось принимать участие в многочисленных советских праздничных демонстрациях. Чтобы ребенок мог лучше видеть это гандиозное событие, папа часто сажал его к себе на плечи. С высоты папиного роста, плюс рост самого ребенка, открывалась великолепная панорама на море шаров и знамен.
Всего в сборник Петра Синявского вошли пятнадцать стихотворений на самые разные темы. Иллюстрации для книги нарисовал А.Аземша.