Техника вокруг нас (1982)

Автор: umkaS от 1-02-2022, 23:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Техника вокруг нас
Автор: Зарецкая М.
Издательство: М.: Детская литература
Год: 1982
Формат: djvu
Размер: 18 мб

Сборник содержит рассказы о технике, окружающей человека, о технике из различных областей наук - астрономии, геологии и других. Кто не знает, что такое техника? Ну конечно, все знают! Автомобиль, трамвай и троллейбус, самолет, поезд и корабль, автомат, продающий газированную воду, строительный кран и сварочная горелка, телефон, радиоприемник и телевизор, станки, машины и автоматы в цехах заводов и фабрик и сами здания заводов и фабрик, кассовые аппараты и весы в магазинах, светофоры на улицах — все это разные предметы техники. Они облегчают труд человека, работают вместе с ним, а то и вместо него. В морозный день батареи центрального отопления пышут жаром, кран на кухне в любую минуту нальет полную кастрюлю воды, электрическое освещение превращает темную ночь в светлый день, холодильник надолго сохраняет продукты свежими и вкусными.

Скачать Зарецкая М. - Техника вокруг нас