Библиотека мировой литературы для детей. Том 24. Катаев В., Паустовский К., Полевой Б.

Автор: Oleg70 от 14-08-2016, 07:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Белеет парус одинокий. Северная повесть. Кара-Бугаз. Повесть о настоящем человеке
Автор: Катаев В., Паустовский К., Полевой Б.
Издательство: Детская литература
Серия: Библиотека мировой литературы для детей
Год: 1979
Формат: djvu, pdf
Размер: 12 Мб (djvu), 327 Мб (pdf)

В двадцать четвертый том "Библиотеки мировой литературы для детей" вошли повесть "Белеет парус одинокий" В. П. Катаева, в которой рассказывается о дружбе и приключениях двух мальчишек - гимназиста Пети и рыбацкого сына Гаврика. Жизнь их связана с событиями революции 1905 года в Одессе. "Повесть о настоящем человеке" Б. П. Полевого рассказывает о военном летчике Алексее Мересьеве. Также в книгу входит "Северная повесть" и повесть "Кара-Бугаз" К. Г. Паустовского.

Содержание:

Игорь Мотяшов. Честь смолоду - 3