В стране легенд: Легенды минувших веков в пересказе для детей

Автор: Elena050184 от 31-03-2016, 14:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

В стране легенд: Легенды минувших веков в пересказе для детей Название: В стране легенд: Легенды минувших веков в пересказе для детей
Редактор: Маркова В.
Издательство: М.: Детская литература
Год : 2003
Серия: Школьная библиотека ДЛ
Размер файла: 72 МБ

Это книга преданий и легенд. Родились они в странах Западной Европы в Средние века. Легенды, собранные в этой книге, в своей первоначальной основе народного происхождения. Они впитали мудрость, думы, мечты, поверья народа. Но легенды эти не остались мертвым наследием прошлого. Каждая из них прожила долгую жизнь в искусстве, увлекая и вдохновляя своей красотой поэтов и драматургов, художников и композиторов. На протяжении столетий из книги в книгу переходили герои легенд: Роланд, Артур и рыцари Круглого стола, Тристан и Изольда, Лоэнгрин, Робин Гуд, Вильгельм Телль, Фауст.
Пересказали В. Маркова, Н. Гарская, С. Прокофьева.
Для среднего школьного возраста.

Скачать В стране легенд: Легенды минувших веков в пересказе для детей