Карлссон, который живет на крыше

Автор: Elena050184 от 31-03-2016, 16:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Карлссон, который живет на крышеНазвание: Карлссон, который живет на крыше
Автор: Линдгрен Астрид
Издательство: Оникс, Москва
Год : 1997
Жанр: Повесть-сказка
Страниц: 96 (А4)
Размер файла: 118 МБ

Взрослые часто удивляются: почему детям так нравится Карлсон?
Противный, капризный, невоспитанный, вечно требующий вкусной еды... Этот ряд можно продолжать до бесконечности. Может, потому, что каждое мгновение он готов проказничать, и не всегда невинно? Дурное влияние улицы (в данном случае - крыши) всегда привлекательно для домашних детей? Думается, это совсем не так.
Ведь Карлсон для Малыша - не отпетый хулиган и заводила в рискованных играх, а скорее одинокий ребенок, который нуждается в ласке, участии и семейном тепле. Малыш, несмотря на свой маленький возраст, очень хорошо это чувствует. Он жалеет Карлсона и прощает ему многое. Эта великая книга учит ребенка любви и терпимости к тем, кого любить трудно.

Скачать Карлссон, который живет на крыше