Моя Земля - мой дом

Издательство: Детская литература
Год: 1975
Формат: pdf-ocr

История еще не знала такого могучего и справедливого движения народных масс на нашей планете, каким стала борьба народов в защиту мира, против угрозы новой миро­вой войны. Будущие летописцы, без сомнения, расскажут потомкам о том, как во второй половине XX века шла великая битва за мир. Да, им будет о чем рассказать. Страницы летописи движения за мир наполнены истинным героизмом, неисся­каемым мужеством миллионов людей доброй воли, разных взглядов и убеждений, но охваченных единым стремлением сделать все для того, чтобы на земле царил мир и доброе сотрудничество народов, чтобы никогда не повторилась тра­гедия Хиросимы и Нагасаки, чтобы повсюду было чистое небо, чтобы будущие поколения не знали проклятого слова «война».

DepositFiles