Русские детские сказки (из сборника А.Н. Афанасьева)

Автор: umkaS от 18-09-2022, 08:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Русские детские сказки (из сборника А.Н. Афанасьева)
Автор: Афанасьев А.Н.
Издательство: М.: Детская литература
Год: 1987
Размер: 130 мб

Сказка - тонкое искусство, и смысл ее нельзя упрощать. В сказках народ-творец предстает со всем многообразием своих суждений о жизни. Сказки Афанасьева вот уже больше века читают дети. Мы испытываем чувство признательности и к тем, кто их сложил, и к тому, кто подготовил их к изданию. Сначала Афанасьев публиковал сказки с научной целью. Учёный пояснял их, рядом помещал одну и ту же сказку в записи от разных сказочников. Так изданные сказки составили несколько выпусков. Скоро друзья Афанасьева стали просить его издать отдельно сказки для детей. В книгу вошли сказки, отобранные А.Н.Афанасьевым специально для детей и изданные впервые в 1870 году. Науч.ред. текста, предисл. и примеч. В.П. Аникина; Рис. Л. Непомнящего.

Скачать Афанасьев А.Н. - Русские детские сказки (из сборника А.Н. Афанасьева)