Анатолий Мошковский. Избранное. В 2 томах

Издательство: Детская литература
Год: 1987
Формат: djvu

Мошковский Анатолий Иванович (1925 — 2008) — советский детский писатель, прозаик, поэт. Первая публикация произведений Анатолия Мошковского состоялась в 1952 году, книга "Самое дорогое". В 1958 году Мошковский стал членом Союза писателей. За всю свою жизнь Анатолий Мошковский написал более 40 книг. Многие переведены на разные языки народов СССР и зарубежных стран (особенно много в Польше и Германии).
За двумя томами избранных повестей и рассказов Анатолия Мошковского - четыре десятилетия писательского труда.
В первую книгу входят повести "Черные кипарисы", "Трава и солнце" и циклы рассказов "Твоя Антарктида" и "Вызов на дуэль".
Во вторую книгу входят повести "Не погаснет, не замерзнет", "Не опоздай к приливу", "Скала и люди" и циклы рассказов "Земля, где ты живешь" и "Лебединое крыло".