Владимир Амлинский. Избранное. В 2 томах

Издательство: Детская литература
Год: 1987
Формат: djvu

Владиимир Ильиич Амлиинский (1935—1989) — советский писатель, секретарь СП СССР. По окончании ВГИКа (1958) много ездил по СССР в качестве журналиста. Первый рассказ Амлинского «Станция первой любви» (1958) был напечатан в журнале «Юность», которому Амлинский передавал и следующие свои произведения. С 1969 до смерти он был членом редколлегии журнала.
В первый том двухтомника вошли повесть "Тучи над городом встали", роман "Возвращение брата" и очерки: "Воспоминание о революционере", "Дело Красовского", "В тени парусов", "История нормального мальчика", "Мальчишки без девчонок".
Во второй том вошли повесть "Жизнь Эрнеста Шаталова", роман "Нескучный сад" и рассказы: "Станция первой любви", "Над рекой Кизир", "Мы еще вернемся за подснежниками", "Султан-Санджар", "Двое в квартире" и другие.