Володька - партизанский сын

Автор: shaman57 от 11-03-2021, 15:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Володька - партизанский сынНазвание: Володька - партизанский сын
Автор книги: Первенцев А.
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1964
Качество: высокое
Размер: 21,7 Mb

«Володька - партизанский сын» - рассказ из истории гражданской войны о храбром мальчике Володьке, разведчике партизанского отряда Кочубея. Написал рассказ известный советский писатель Аркадий Алексеевич Первенцев.
Володьку посылают в тыл врага - атамана Шкуро - разведать о силах противника. Почти выполнив задание, он попадает в плен. Его везут на расстрел. Но друг его, пастух Степан, успевает сообщить командиру партизанского отряда Кочубею о случившемся, и Володьку спасают в последнюю минуту друзья-партизаны.
Когда-то эта книга пользовалась очень большой популярностью у наших детских читателей и издательство «Детская литература» издавало её несколько раз. Здесь представлено четвертое издание этого замечательного рассказа.