Андерсен Г.Х. - Сказки-раскраски

Автор: shaman57 от 29-02-2024, 16:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Андерсен Г.Х. - Сказки-раскраскиНазвание: Сказки-раскраски
Автор книги: Андерсен Г.Х.
Издательство: Калита
Год выпуска: 1992
Качество: высокое
Размер: 37,6 Mb

В эту книгу замечательного сказочника вошли три сказки: "Летающий сундук", "Свинопас" и "Дюймовочка". В отличие от большинства раскрасок, где в лучшем случае печатают несколько строчек из призведения, здесь даны полные тексты сказок. Поэтому книга вполне может быть использована как обычное издание с черно-белыми штриховыми иллюстрациями. В жанровом отношении творчество Г.Х. Андерсена очень разнообразно: романы, стихи, пьесы, путевые очерки, автобиографическая проза, но именно сказки составляют большую часть его литературного наследства и именно они принесли ему мировую известность. Восприняты и оценены они были далеко не сразу, автора критиковали за ошибки в правописании и новаторство в стиле, за то, что его сказки якобы легковесны для взрослых и недостаточно назидательны для детской аудитории. Интересно, что далекий от мира литературной критики физик Эрстед сразу после выхода первого выпуска сказок увидел талант их автора и пророчески заметил, что именно этот жанр сказки сделают имя Андерсена бессмертным.