Шел Кондрат в Ленинград

Автор: shaman57 от 26-10-2021, 09:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Шел Кондрат в ЛенинградНазвание: Шел Кондрат в Ленинград
Автор книги: Чуковский К.
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1988
Качество: высокое
Размер: 27,3 Mb

В этой книжке Корней Иванович Чуковский представлен как автор веселых и остроумных загадок для детей. Загадки Корнея Чуковского - это загадки, прежде всего, для малышей, но иногда и взрослым будет интересно и познавательно их почитать и поломать голову, чтобы найти правильный ответ. Не нашли - не огорчайтесь, а просто подсмотрите ответ в конце книги. Чуковский был прекрасным детским психологом, умел чувствовать и понимать детей, был первый, кто не просто обратил внимание на особенности детской речи, а впервые провел детальнейший её анализ и убедительно доказал, что в возрасте от двух до пяти лет дети совершают титаническую интеллектуальную работу по исследованию родной речи и делают это с такой поразительной лёгкостью, что невозможно не назвать их лингвистическими гениями. А отгадывание загадок очень способствует этому процессу.