Eye Wonder - Rain Forest

Формат: True PDF
Язык: английский
Размер: 32,9 Mb

На картах растительности мира области тропических дождевых лесов обычно окрашивают густым зеленым цветом. Такую краску выбирают не случайно. Ведь ландшафт здесь определяют вечнозеленые деревья. Именно они определяют ту особую среду, в которой находит приют богатейшее разнообразие растений и животных. Тропический дождевой лес - это не просто случайно скопившаяся масса организмов, он живет как единое целое и может расти только в особых условиях - там, где высокие температуры сочетаются с большим количеством осадков, которые выпадают равномерно в течение всего года.
Эта книга из серии Eye Wonder даст возможность познакомиться с удивительным миром тропических лесов, их растительным и животным разнообразием, увидеть все это на великолепных фотографиях, сделанных лучшими фотографами мира.