Дом, который построил Джек

Год выпуска: 1989
Качество: высокое
Размер: 33,8 Mb

Великолепные переводы из английской народной поэзии Самуила Яковлевича Маршака давно стали классикой уже нашей детской литературы. В этот небольшой сборник вошли четыре замечательных веселых стихотворения. Самуил Яковлевич показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно отлично высмеять врага и можно вызвать в человеке интерес, раздумье. Основная характерная черта творческого облика зачинателя советской детской поэзии - стремление как можно раньше приобщить детей к сокровищнице мировой литературы и народного творчества, воспитать у них уважение к духовным ценностям разных народов, развить художественный вкус.
Иллюстрации для книги нарисовал прекрасный художник Анатолий Михайлович Елисеев.

Содержание:

Дом, который построил Джек (Из английской народной поэзии)
Котята
Три зверолова