Показательный ребёнок и другие рассказы

Автор: Elena050184 от 1-04-2016, 15:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Показательный ребёнок и другие рассказыНазвание: Показательный ребёнок и другие рассказы
Автор: Зощенко Михаил
Издательство: Проф-пресс
Год : 2012
Серия: Школьная библиотека. Для маленьких друзей.
Размер: 126 МБ

Детские рассказы Зощенко - это классика, и великолепная классика. Тонкий юмор, детский внутренний мир и восприятие окружающей жизни, дружба, эгоизм, детский максимализм и непосредственность - это любимые мною герои Зощенко, - Леля и Минька. Непослушные брат и сестра, в меру жадные в меру вредные, но в целом - замечательные дети, которые живут ярко и интересно в своем мире детства.
Перечитала сначала сама все рассказы с удовольствием, а позже - почитали вслух в семейном кругу. Детям очень понравилось буквально все: и приключения, и ссоры брата с сестрой из-за гривенника от бабушки на мороженое, и шалости с рождественской елкой.
Рассказы не длинные, в каждом есть своя жизненная мудрость, и само содержание рассказов позволяет познакомиться ребенку с дореволюционным семейным укладом жизни обычной российской рядовой семьи.
Строгий папа, любящая детей мама, два шаловливых ребенка, друзья семьи, которые лишились галош из-за того, что дети продали их старьевщику за шарики мороженного - все это великолепный Зощзенко! Тексты Зощенко запоминаются наизусть, потому что у автора очень понятный и доступный слог даже для детей, которые только делают первые шаги в самостоятельном чтении.
Очень хороший шрифт для самостоятельного чтения детьми.
Так же не забываем родители, что этот автор входит в школьную программу и многие рассказы рекомендованы к самостоятельному прочтению сейчас или вошли в рекомендованный летний список для начальной школы (1-4 классы). (Особенно для тех, кто учится по программе – Академический школьный учебник)
Книга проиллюстрирована в технике книжная графика тушью художником Евгенией Иванеевой. Иллюстрации черно-белые, но очень гармонично, «сошлись характером» с текстом, а главное сошлись во времени. Реалистичные рисунки для взрослеющих детей.

Скачать Показательный ребёнок и другие рассказы