Автор: Oleg70 от 1-04-2016, 16:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Необычайные приключения Кукши из Домовичей. Сигурд победитель дракона. Повести древних лет
Автор: Вронский Ю. Хаугер Т. Иванов В.
Издательство: Уникум
Серия: Библиотека исторической прозы для детей и юношества
Год: 1994
Формат: djvu

В очередной том "Библиотеки исторической прозы для детей и юношества" вошли историческая повесть Ю. Вронского "Необычайные приключения Кукши из Домовичей", которая ярко и увлекательно рассказывает о приключениях славянского мальчика, взятого в плен викингами и прошедшего знаменитый путь "из варяг в греки".
Роман "Повести древних лет", вслед за произведениями писателя "Русь изначальная" и "Русь великая" рассказывает о том, как создавалось и крепло Русское государство. В центре произведения - борьба вольного Новгорода с захватчиками-варягами.
Повесть норвежского писателя "Сигурд победитель дракона" также о викингах. Книга богато иллюстрирована.